Перевести страницу

Новости

Карибы, Сейшелы, Мальдивы… супердорого и столь же безопасно

География пляжного отдыха в текущем сезоне сильно сузилась не только из-за сложной экономической ситуации для большинства русскоязычных туристов. В ноябре, после крушения А321, летевшего с египетского курорта Шарм эш-Шейх, из соображений безопасности прекратились полёты из России и других стран в Египет.

Рейсы в другую «доступную здравницу», Таиланд, из РФ, к примеру, пока не прекращаются, однако из-за периодически происходящих терактов эту страну в Юго-Восточной Азии трудно назвать абсолютно безопасной. Так, сегодня в результате взрыва в провинции Паттани на юге Таиланда погибли четыре человека и ещё столько же получили ранения. В полиции полагают, что атаку совершили местные сепаратисты.

Наконец, весьма популярная у «пляжников» Турция стала «опасна» из-за некомфортной для солнечных ванн погоды.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов по просьбе НСН назвал направления, где иностранным туристам, в том числе нашим соотечественникам, можно не думать о существовании террористической угрозы и высокого уровня уличной преступности.

«Прежде всего это Карибы. Как, впрочем, и острова в Индийском океане – Канары, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы. Но все эти направления в разы дороже Египта. Поэтому, если из России туда каждый месяц выезжали около 300 тыс. наших соотечественников, то на все эти острова – максимум 8 тыс. человек в месяц. Ко всему прочему, там совершенно другая инфраструктура, не рассчитанная на египетские масштабы», - отметил вице-президент АТОР, назвав острова «премиальным, а не массовым продуктом».

По словам эксперта, выбрать данное направление могут только те россияне, которые в Египте проводили отпуск в пятизвёздочных отелях, но даже в этом случае они лишатся одной звезды.

Курносов также напомнил, что «более-менее спокойна» Индия. «Но это в среднем – страна очень разнообразна, в том числе в плане экстремистских группировок, как индуистских, так и исламистских», - отметил собеседник НСН.

Напомним: сегодня в Таиланде произошёл теракт, в результате которого погибли четыре человека и ещё столько же получили ранения. Бомба была заложена на одном из блокпостов в провинции Паттани. В полиции полагают, что ответственны за атаку сепаратисты.

Нет комментариев

Добавить комментарий