Перевести страницу

Новости

Туристическая отрасль Сейшел пережила настоящий бум по итогам октября

Туристическая отрасль Сейшельских Островов установила новый рекорд по итогам октября 2015 года. В минувшем месяце на эти острова в Индийском океане прибыли 27 477 туристов, что на 18% больше по сравнению с октябрем прошлого года.

Таким образом, был побит летний рекорд текущего года по количеству туристов, посетивших Сейшелы, сообщает официальный туристический сайт страны.

Кстати, население республики составляет почти 90 тыс. человек, и в перспективе количество туристов может превысить количество проживающих.

Сейшельские острова успешно реализуют стратегию по диверсификации туристических потоков, привлекая все больше отдыхающих с Ближнего Востока, Африки, Азии и Дальнего Востока, одновременно развивая традиционные европейские рынки.

По данным гендиректора Совета по туризму Шерин Найкен, отмечается рост туристического спроса со стороны французов, немцев, итальянцев, британцев, ирландцев и т.д.

Также все больше туристов приезжают из ОАЭ и Китая: с начала года острова посетили 17 124 и 13 000 человек соответственно.

По результатам октября, приезжие в среднем проводят на Сейшелах 9 ночей.

В минувшем месяце здесь праздновали День Сейшел-Индии, а также фестиваль «Креол», посетить которые приехали множество туристов.

На одной из самых представительных туристических выставок в мире - World Travel Market (WTM), проходившей в Лондоне в начале ноября, Сейшельские острова были названы туристическим направлением года.

В ходе выставки WTM министр Сейшел, ответственный за туризм и культуру, заявил: «Мы поставляем индустрии туризма острова, и мир сегодня говорит, что мы лучшие. Так и должно быть, поскольку мы хорошо трудимся, чтобы достигать такого результата».

Напомним, в состав Сейшел входят 115 островов, однако обитаемы из них лишь 33. Почти 75% валютных поступлений этой стране приносит именно туристическая отрасль. Фактически, экономика республики базируется на двух «китах»: туризм и рыболовство.

источник - http://www.turobzor.com.ua/news/2015/11/26/090506.html

Нет комментариев

Добавить комментарий